РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

...

МЕСТО
ПРОВЕДЕНИЯ

...

ПРОГРАММА
ПЛАТФОРМЫ

...

ФОРУМ,
ОБЩЕНИЕ

...

ОРГАНИЗАТОРЫ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

22 сентября 2016 г.

 

Главный корпус ВГУ, Конференц-зал (2 этаж)

г. Воронеж, Университетская пл., 1

23 сентября 2016 г.

 

Гостиница Ramada Plaza Voronezh City Centre

г. Воронеж, ул. Орджоникидзе, 36а

ПРОГРАММА ПЛАТФОРМЫ

22 сентября 2016 г.

 

18:30 – 20:00

Мастер-класс по проектам. Немецкий опыт проведения международных стажировок. Подготовка кооперационных проектов для стажировки.

Эксперты:

  • Изольде Хайнц (Германия) - руководитель проектов Общества GIZ

Участники: Выпускники президентской программы.

20:00 – 21:30

Мастер-класс по проектам. Японский опыт проведения международных стажировок. Подготовка кооперационных проектов для стажировки.

Эксперты:

  • Говоров Андрей Валерьевич (г. Москва) - главный специалист экономическо - культурного отдела АНО "Японский Центр"

Участники: Выпускники президентской программы.

23 сентября 2016 г.

08:30 – 09:30

Регистрация

09:30 – 10:30

Деловой завтрак с И. Е. Рисиным и Ю. И. Трещевским : «Пространственное развитие Воронежской области, конкурентные преимущества и миссия Воронежской области»

  • Рисин Игорь Ефимович – заведующий кафедрой региональной экономики и территориального управления ФГБОУ ВО «ВГУ»
  • Трещевский Юрий Игоревич – заведующий кафедрой экономики и управления организациями ФГБОУ ВО «ВГУ»

 Установочная сессия по Президентской программе

Модератор:

  • Булычева Наталья Александровна (г. Москва) – cоветник ректората ФГБОУ ВО РАНХиГС
  • Бункин Алексей Сергеевич (г. Москва) – директор федерального бюджетного учреждения «Федеральный ресурсный    центр по организации подготовки управленческих кадров»

Эксперты:

  • Бучина Валентина Васильевна - Руководитель ГБУ ВО «Воронежский региональный ресурсный центр»
  • Власова Елена Альбертовна (г. Калуга) – заместитель директора государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Калужской области «Центр современного образования»
  • Говоров Андрей Валерьевич (г. Москва) – главный специалист экономическо - культурного отдела АНО "Японский Центр"
  • Говоруха Наталья Сергеевна (г. Белгород) – исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ»
  • Евстратова Евгения Николаевна (г. Ярославль) – начальник отдела развития гражданской и муниципальной службы правительства Ярославской области
  • Изольде Хайнц (Германия) – руководитель проектов Общества GIZ
  • Моисеев Роман Васильевич – директор КГБУ «Алтайский Региональный Ресурсный Центр»
  • Никитина Лариса Михайловна – директор Центра подготовки управленческих кадров ФГБОУ ВО «ВГУ»
  • Расковалов Владислав Львович (г. Санкт – Петербург) – профессор академической кафедры при ректорате ФГАОУ ВО «Санкт- Петербургский политехнический университет»
  • Романовская Евгения Валерьевна (г. Санкт-Петербург) - руководитель программ подготовки управленческих кадров в НИУ ВШЭ
  • Синяков Евгений Викторович (г. Москва) – председатель  правления Региональной общественной организации участников Президентской программы Московской области "Президентский ресурс"
  • Уварова Алёна Ярославовна (г. Орёл) – директор Департамента инновационной политики ОГУ имени И.С. Тургенева, директор координационного центра Президентской программы подготовки  управленческих кадров
  • Уланова Татьяна Александровна – директор Ресурсного центра Президентской программы подготовки управленческих кадров Пензенской области
  • Хамано Митихиро (Япония) – директор АНО "Японский Центр"

Участники: Представители региональных ресурсных центров, ассоциаций выпускников ПП, ответственные секретари региональных комиссий, иностранные партнеры


Бизнес-завтраки с представителями власти, бизнеса и высшей школы

Гости бизнес-завтраков:

  1. Ендовицкий Дмитрий Александрович – ректор ФГБОУ ВО «ВГУ», председатель Совета ректоров вузов Воронежской области
  2. Абричкина Галина Борисовна – руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области
  3. Хамин Евгений Николаевич – генеральный директор ГК Хамина

 

11:00 – 11:50

Открытие III Международной управленческой платформы имени В.Н. Эйтингона. Проекция будущего: 2017

Вступительное слово:

  • Ревков Андрей Анатольевич – заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области
  • Агибалов Юрий Владимирович –  заместитель губернатора Воронежской области
  • Букреев Анатолий Митрофанович – руководитель департамента экономического развития Воронежской области
  • Гусев Александр Викторович – глава городского округа г. Воронеж
  • Ендовицкий Дмитрий Александрович – ректор ФГБОУ ВО «ВГУ»
  • Чернышов Николай Михайлович – профессор, доктор геолого-минералогических наук
  • Рахманин Валентин Сидорович – профессор, доктор философских наук

Выступающие члены программного комитета:  

  • Изольде Хайнц (Германия) – руководитель проектов Германского общества GIZ
  • Хамано Митихиро  (Япония) –  директор АНО «Японский центр»
  • Бункин Алексей Сергеевич (г. Москва) – директор ФБУ «ФРЦ»
  • Представитель генерального спонсора

11:50 – 13:10

Панельная сессия «Крутой поворот-2017: проекция на  менеджмент»

Модератор:

  • Хамин Евгений Николаевич – генеральный директор ГК  Хамина

Эксперты:

  • Абричкина Галина Борисовна – руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области
  • Елисеев Сергей Валерьевич  (г. Москва) – независимый  директор, кризис-менеджер, ранее финансовый директор на промышленных  предприятиях РУСАЛа и ЛУКОЙЛа
  • Лосев Анатолий Николаевич - генеральный директор АО «Молвест»
  • Маслов Владимир Васильевич – председатель совета директоров ГК «АГРОЭКО»
  • Ревков Андрей Анатольевич – заместитель губернатора  Воронежской области - первый заместитель председателя правительства Воронежской области
  • Чернушкин Геннадий Викторович – руководитель ГК «Ангстрем»
  • Шмыгалев Анатолий Петрович  – председатель Совета директоров ООО строительная компания «Инстеп» и ООО «Инвестиционная  палата», депутат Воронежской областной Думы

13:10 – 13:30

Блиц-раунд с участниками панельной сессии

13:30 – 14:00

Кофе-брейк

14:00 – 15:30

Секция 1. «Стратегия успеха-2017: проекция на инновации».

Модераторы:

  • Щепина Ирина Наумовна – заместитель декана по НИР экономического факультета ФГБОУ ВО «ВГУ», ведущий научный сотрудник ЦЭМИ РАН
  • Харитон Семён Валерьевич – Заместитель директора ООО Строительная компания «Инстеп»

Эксперты:

  • Ананич Марина Ивановна - помощник Губернатора Новосибирской области по вопросам образования, науки и инноваций, ответственный секретарь Новосибирской региональной комиссии Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ
  • Давыденко Татьяна Михайловна проректор по инновационной деятельности и коммерциализации технологий ФГБОУ ВО «ВГУ»
  • Кацухико Кидзима (Япония)  – директор LLC  MTC JAPAN
  • Клинова Светлана Павловна - директор Бизнес-школы ВГУ
  • Лисовский Владимир Сергеевич - генеральный директор салона «Мебель Италии»
  • Свертков Игорь Александрович – заместитель начальника управления инноваций и предпринимательства ФГБОУ ВО «ВГУ»
  • Тригуб Борис Владимирович - Заместитель директора Областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов»

Секция 2. «Кадры решают всё-2017: проекция на успех»

  Модераторы:

  • Гусев Александр Викторович – глава городского округа г. Воронеж
  • Трещевский Дмитрий Юрьевич – доцент кафедры экономики и управления организациями экономического факультета ФГБОУ ВО «ВГУ»

  Эксперты:

  • Булычева Наталья Александровна (г. Москва) - Советник ректората ФГБОУ ВО РАНХиГС
  • Бункин Алексей Сергеевич (г. Москва) – директор федерального Бюджетного учреждения «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров»
  • Говоруха Наталья Сергеевна (г. Белгород) – исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ»
  • Евстратова Евгения Николаевна (г. Ярославль) – начальник отдела  развития гражданской и муниципальной службы управления государственной службы и кадровой политики правительства Ярославской области
  • Иванов Игорь Александрович – генеральный директор ООО «Сименс Трансформаторы»
  • Москальцов Михаил Юрьевич – управляющий головным отделением по  Воронежской области ЦентральноЧерноземного банка  ОАО «Сбербанк России»
  • Расковалов Владислав Львович (г. Санкт – Петербург) – профессор академической кафедры при ректорате ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет»

 


Секция 3. «IT-решения-2017: проекция на бизнес - интеллект»

 Модератор:

  •  Байгушев Владимир Владимирович – директор филиала  ПАО  «МТС» в Воронежской области

 Эксперты:

  • Константин Борисов – инженер по информационной безопасности компании ООО "Atos IT Solutions and Services" в г. Воронеж
  • Андрей Евсеев - руководитель ИТ поддержки и руководитель группы системных администраторов Windows компании ООО "Atos IT Solutions and Services" в г. Воронеж
  • Макеев Владимир Геннадьевич - Директор Surf
  • Якунин Станислав Александрович – руководитель группы информационной безопасности Softline

 


Секция 4. «Растущая доля на падающем рынке-2017: проекция на маркетинг»

Модераторы:

  • Гончарова Инесса Викторовна – доцент кафедры маркетинга  ФГБОУ ВО «ВГУ»
  • Садыков Дмитрий Фанильевич - генеральный директор Центрально-Черноземного макрорегиона Tele2 Россия

Эксперты:

  • Деменко Денис Леонидович – руководитель ООО «Варио Бренд»
  • Кеес А.М. ден Теулинг (Нидерланды) – управляющий партнер ORANGE BUSINESS IMPROVEMENT (OBI) по России и странам СНГ
  • Логачёва Виктория Витальевна – генеральный директор  международной компании «OTCommerce» (Опентрейд Коммерс)
  • Синенко Татьяна – руководитель отдела продаж международной  компании «OTCommerce» (Опентрейд Коммерс)
  • Смирнова Мария Сергеевна - руководитель отдела рекламы компании «Ангстрем»
  • Собовой Роман Игоревич – руководитель проекта «Программа  Лояльности» (CRM), Галерея Чижова
  • Стурова Юлия (Москва) – специалист по маркетингу в социальных сетях компании JagaJam

Секция 5. «Управление проектами. Показатели эффективности –  2017: проекция на результат»

Модераторы:

  • Баранов Сергей Владимирович - директор проектов  «ЭКОПСИ Консалтинг»
  • Уварова Алёна Ярославовна (г. Орёл) – директор Департамента инновационной политики ОГУ имени И.С. Тургенева, директор Координационного центра Президентской программы подготовки управленческих кадров

Эксперты:

  • Изольде Хайнц (Германия) – руководитель проектов Общества GIZ
  • Моисеев Роман Васильевич – директор КГБУ «Алтайский Региональный Ресурсный Центр»
  • Нестеров Сергей Юрьевич - управляющий ГК Inter Logistic Group
  • Никитина Лариса Михайловна - директор Центра подготовки управленческих кадров ФГБОУ ВО «ВГУ»
  • Романовская Евгения Валерьевна – руководитель программ подготовки управленческих кадров в НИУ ВШЭ
  • Семибратский Максим Викторович  (г. Белгород) – начальник центра проектного управления Высшей школы управления НИУ «БелГУ»
  • Табачникова Мария Брониславовна – доцент кафедры экономики и управления организациями ФГБОУ ВО «ВГУ»
  • Хамано Митихиро (Япония) - директор АНО "Японский Центр"

 

15:30 – 15:50

Подведение итогов работы секций

 

15:50 – 16:20

Кофе-брейк

16:20 – 17:50

Мастер-класс. «Мотивация: Digital & qualitative»

Эксперты:

  • Лобанова Татьяна Николаевна (г. Москва) – сертифицированный консультант по стандарту ICMCI, вице-президент Национального института сертифицированных консультантов по управлению (НИСКУ), профессор Национального Исследовательского Университета - Высшая Школа Экономики, канд.психол.наук.

Мастер-класс. «Форсирование бизнеса в неблагоприятных  условиях и недостатке финансирования»

Эксперт:

  • Елисеев Сергей Валерьевич (г. Москва) – независимый  директор, кризис-менеджер, ранее финансовый директор на промышленных  предприятиях РУСАЛа и ЛУКОЙЛа

Мастер-класс. «Макроэкономические и мировоззренческие аспекты развития отечественного бизнеса»

Эксперт:

  • Ефимов Виктор Алексеевич (г. Санкт-Петербург) - советский и российский партийный и государственный деятель, учёный, доктор экономических наук, профессор СПГАУ, публицист

Мастер-класс. «Время меняться. Начни с себя»

Эксперт:

  • Калашников Владислав Иванович – генеральный директор  «ОФС Связьстрой-1 ВОКК»
  • Кеес А.М. ден Теулинг (Нидерланды) - управляющий партнер ORANGE BUSINESS IMPROVEMENT (OBI) по России и странам СНГ
  • Киреева Анна Юрьевна - руководитель образовательного проекта «СТРАКТИКА» (cообщество бизнес-тренеров, консультантов и коучей г. Воронеж)

Мастер-класс представителей Агентства стратегических   инициатив "Ключ на старт"

 Эксперты:

  • Ковалева Светлана Александровна (г. Орёл) – общественный представитель АСИ в Орловской области, член попечительского  Совета Орловской Ассоциации выпускников Президентской  программы переподготовки управленческих кадров
  • Остроушко Дмитрий Юрьевич – общественный представитель АСИ в Воронежской области

Торжественное вручение дипломов выпускникам Президентской  программы подготовки управленческих кадров  2015-2016 учебного года

 

17:50 – 18:00

Подведение итогов работы III Международной управленческой  платформы им. В. Н. Эйтингона. Проекция будущего: 2017

 

18:00 – 22:00

Торжественный вечер встречи выпускников Президентской программы

24 сентября 2016 г.

10:00 – 10:45

Экскурсия на «Гото Предестинацию»

11:00 – 13:00

Стратегическая сессия «Перспективы управленческого образования в России»

Разработка инициатив в преддверии 20-летия Президентской программы (представители региональных комиссий, ресурсных центров, ассоциаций выпускников Президентской программы, зарубежных партнеров).

Модераторы: В.Л. Расковалов, Н.А. Булычева

Участники:

  • Бункин Алексей Сергеевич (г. Москва) – директор ФБУ «ФРЦ»
  • Бучина Валентина Васильевна - Руководитель ГБУ ВО «Воронежский региональный ресурсный центр»
  • Власова Елена Альбертовна (г. Калуга) – заместитель директора государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Калужской области «Центр современного образования»
  • Говоруха Наталья Сергеевна (г. Белгород) – исполнительный директор Высшей школы управления НИУ «БелГУ»
  • Евстратова Евгения Николаевна (г. Ярославль) – начальник отдела развития гражданской и муниципальной службы правительства Ярославской области
  • Ковалева Светлана Александровна (г. Орёл) – Общественный представитель АСИ в Орловской области, член Попечительского Совета Орловской Ассоциации выпускников Президентской программы переподготовки управленческих кадров
  • Моисеев Роман Васильевич (г. Барнаул) – директор КГБУ «Алтайский Региональный Ресурсный Центр»
  • Никитина Лариса Михайловна – директор Центра подготовки управленческих кадров ФГБОУ ВО «ВГУ»
  • Остроушко Дмитрий Юрьевич – общественный представитель АСИ в Воронежской области, член рабочей группы Национальной Технологической Инициативы
  • Расковалов Владислав Львович (г. Санкт – Петербург) – профессор академической кафедры при ректорате ФГАОУ ВО «Санкт- Петербургский политехнический университет»
  • Романовская Евгения Валерьевна (г. Санкт-Петербург) – руководитель программ подготовки управленческих кадров в НИУ ВШЭ
  • Синяков Евгений Викторович (г. Москва) – председатель  правления Региональной общественной организации участников Президентской программы Московской области "Президентский ресурс"
  • Уварова Алёна Ярославовна (г. Орёл) – директор Департамента инновационной политики ОГУ имени И.С. Тургенева, директор координационного центра Президентской программы подготовки  управленческих кадров
  • Уланова Татьяна Александровна (г. Пенза) – директор Ресурсного центра Президентской программы подготовки управленческих кадров Пензенской области
  • Ананич Марина Ивановна - помощник Губернатора Новосибирской области по вопросам образования, науки и инноваций, ответственный секретарь Новосибирской региональной комиссии Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ

 

13:00 – 14:00

Обед

14:00 – 17:00

Обзорная экскурсия по городу